Sie sind hier: Startseite / Radsport / Ergebnislisten 9. Radrennen in Alttröglitz
Freitag, 23.02.2018

Ergebnislisten 9. Radrennen in Alttröglitz

Amtliches Ergebnis

 

9. Rennen im Industriepark Alttröglitz Alttröglitz, 14.08.2016

 

Männer ABC 21 Runden = 63 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 9 Eric Baumann Team Ur-Krostitzer Giant 20 1:23:13

2 17 Martin Bauer Team Ur-Krostitzer Giant 20

3 13 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Giant 16

4 34 Toni Franz P&S Team Thüringen 11

5 30 Konrad Geßner P&S Team Thüringen 6

6 28 Sandro Kühmel P&S Team Thüringen 4

7 18 Florian Kretschy Team Ur-Krostitzer Giant 3

8 21 Renzo Wernicke RV Germania Delitzsch e.V. 3

9 3 Erik Köhler OSC Potsdam Luftschiffhafen e.V. 2

10 4 Oliver Romahn RSV Team Killerwade 2

11 27 Rick Ampler P&S Team Thüringen 1

12 41 Luca Niederlag RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1

13 20 Lukas Steidten Team Ur-Krostitzer Giant 1

14 16 Mathias Wiele Team Ur-Krostitzer Giant

15 23 Bader Mireza Al Nasr Club Dubai

16 40 Holger Götze RSV 1895 Passau e.V.

17 7 Sebastian Vogel SV Remse e.V.

18 12 Florian Jung Team Ur-Krostitzer Giant

19 36 Hendrik Vöks SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.

weitere Teilnehmer können namentlich bis zum 33. Platz nachgereicht werden

21 Sixpack Prämie

27 10 € Prämie

13 10 € Prämie

 

 

Senioren 2,3,4 10 Runden á 3 km = 30 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 115 Toralf Baumgarten Biehler-Masterteam 18 41:40

2 109 Enrico Viohl RV Germania Delitzsch e.V 13

3 103 Ralf Keller Bike Department Ost Leipzig 11

4 105 Dirk Wowerat ROADMASTERS cycling team 6

5 119 Jörg Pacher Jenatec-Biehler-Masters-Team 5

6 127 Jens Mühlbach RV Germania Delitzsch e.V. 4

7 120 Wilfried Schlecht RSV Braunschweig 1923 e.V. 3

8 112 Matthias Helbig RSV Team Killerwade 2

9 113 Mario Schmahl Bike Department Ost Leipzig 2

10 131 Gerd Hübsch Bike Department Ost Leipzig 1

11 108 Michael Schaefer Jenatec-Biehler-Masters-Team 1

12 110 Oliver Sandor Premium-Bikeshop.de

13 118 Joern Kinzel Premium-Bikeshop.de

14 124 Wolfgang Miersch Dresdner SC 1898 e.V.

15 129 Mirko Reißmann Sturmvogel Bonn

16 128 Michael Bier Berthold Masters Team

17 125 Jan Bretschneider Team ProCycle

18 121 Steffen Hube Dresdner SC 1898 e.V.

19 101 Ralph Kuniß RSV Speiche e.V. - Leipzig

20 107 Michael Maneck RSG Muldental Grimma

21 130 Heiko Ritschel Bike Department Ost Leipzig

22 117 Thomas Marten 1. RV Leipzig 1990 e.V.

23 106 Maik Böse RSV Braunschweig 1923 e.V.

24 116 Claus Siemon Melsunger TG 1861 - Radsport

25 114 Andreas Zettl Jenatec-Biehler-Masters-Team

26 126 Peter Hentschel Radsportverein Radsport Borna e.V.

 

113 Mario Schmahl 6er Astra Prämie

117 Thomas Marten Kuchengedeck Prämie

 

 

Jedermann ab 61 Jahre 8 Runden á 3 km = 24 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 208 Bernd Kessler Bike Department Ost Leipzig 25 35:19

2 201 Jürgen Bomball AC Leipzig e.V 15

3 213 Wolfgang Miersch Dresdner SC 1898 e.V. 10

4 211 Detlef Petermann AC Leipzig e.V 3

5 209 Konrad Roloff Bike Department Ost Leipzig 2

6 205 Jürgen Ehm Bike Department Ost Leipzig

7 206 Georg Rudolf Hohm RSV Nachterstedt 1990 e.V.

8 210 Günter Bohnet RV Germania Delitzsch

9 207 Arno Stoy RSV AC Leipzig

10 203 Dieter Weise Zeitz

11 212 Manfred Gayer Zeitz

12 202 Jürgen Splitt Rehmsdorf

13 204 Wolfgang Flämig Sachenblitz

 

201 Prämie Sixpack

 

Hobby Frauen ab 15 Jahre 8 Runden á 3 km = 24 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 241 Sandra Stoy Team Muldental

2 243 Lydia Pasemann TV Eisenberg

 

241 Prämie Kuchengedeck

 

Hobby 15- 40 Jahre 10 Runden á 3 km = 30 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 161 Tilman Zscheckel ILB-Graakjaer Cycling Team 18 41:37,2

2 167 Tim Starker OSC Cyclingteam Potsdam 14

3 163 Mirco Nitzsche Gröditz 14

4 170 Alexander Otto RSV Team Killerwade 8

5 162 Danny Kober ILB-Graakjaer Cycling Team 5

6 172 Christian Kühnast RC Gera 92 3

7 164 Christian Guhlemann RSV GRÖDITZ 2

8 171 Kay Piertza Mylau 2

9 168 Jörg Adam SV Sömmerda

10 173 Rüdiger Kuschel Gera

11 166 Mirco Peter ILB-Graakjaer Cycling Team

12 174 Matthias Mägdefessel Gera

 

161 Prämie

 

Hobby 41-60 Jahre 8 Runden á 3 km = 24 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 223 Rene Kütterer ILB-Graakjaer Cycling Team 16 36:03

2 222 Olaf Prötzschner ILB-Graakjaer Cycling Team 10

3 229 Jens Wilk RC Gera 92 10

4 224 Bernd Eichhorn ILB-Graakjaer Cycling Team 8

5 226 Rico Blechschmidt RSV Aue 5

6 231 Jan Tressel HS Cycling Burgstädt 2

7 230 Rene Fischer Rothai 2

8 228 Marko Kieseler RSV Team Killerwade

9 232 Frank Mönnich Rad Haus Leipzig

10 227 Andreas Faltus RSV Team Killerwade

11 225 Christian Röder Ossig

12 221 Jens Biernant Kemberg

 

232 Prämie

 

Fette Reifen 6- 10 Jahre 1 Runde á 3 km = 1 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 59 Maurice Pescht RSV Speiche Leipzig 6:10

2 61 Klemens Staude RSV Speiche

3 92 Max Adam SV Sömmerda

4 60 Dominic Hennig RSV Speiche Leipzig

5 66 Max Ranfft Großkorbetha

6 68 Timo Helbig RSV Team Killerwade

7 70 Cedric Wilk RC Gera 92

8 94 Hanna Falke RSV Team Killerwade

9 243 Nele Lange Zeitz

10 93 Lenox Sidder Grundschule Rasberg

11 65 Florian Daniel Grundschule Rasberg

12 69 Florian Sidder Grundschule Rasberg

13 64 Lennard Jeschke Grundschule Rasberg

14 90 Pia Kriesche Tröglitz

15 67 Jonas Trensinger Grundschule Rasberg

16 91 Matilta Hauschild Gleina

17 63 Elias Zeugner Zeitz

18 62 Hannes Günther RSV Team Killerwade

19 95 Ben Maas Grundschule Rasberg

20 242 Phil Kriesche Tröglitz

 

Hobby Schüler 11- 14 Jahre 3 Runden á 3 km = 9 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 72 Paul Schlanzke HRSC Wernigerode 15:49

2 71 Alexander Reiner HRSC Wernigerode

 

Hobby bis 6 Jahre 1 km

 

Platz St.-Nr. Vorname Name Verein Pkt. Zeit

1 203 Emilia Kahnt Dragsdorf

2 202 Erik Theil Crossen

3 201 Amy Kiessig Burgstädt